Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 28.03.2024, 11:57

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Нюша, СЕЛЕНА, Vitta  
Форум » СОБАКИ » Дрессировка собак » Основы общей дрессировки щенков. (Понятие о дрессировке.)
Основы общей дрессировки щенков.
VittaДата: Среда, 17.06.2009, 11:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дрессировка - это выработка у собаки определенных навыков,необходимых для управления ее поведением. При этом хозяин побуждает собаку своими сигналами ( командами и жестами ) к совершению ( или несовершению ) ею определенных действий : посадки ,укладки, подачи предмета, охраны вещи, возвращения на место и т.д..
Начинать дрессировку на послушание лучше всего в то время ,когда щенок достиг возраста 4 месяцев.В это время он наиболее восприимчив к обучению и старается доставить своему хозяину удовольствие. Успех дрессировки в целом зависит от обоих участников, взаимные интересы которых всегда сочетаются со взаимными обязанностями.
Собаки чутко реагируют на индивидуальный "коктейль" запахов человека, интонацию и тембр голоса,одежду и походку,манеру поведения дома и на улице. Общая дрессировка - основа для последующей подготовки собаки к той или иной специальной службе, так как большинство навыков,выработанных в ходе общей дрессировки,являются базой для усвоения навыков специальной дрессировки.

Приемы общей и специальной дрессировки собак должны отрабатываться в такой последовательности, которая наилучшим образом обеспечивает достижение конечной цели обучения.Эту определенную последовательность в отработке приемов, способ выработки навыков принято называть методикой дрессировки.

 
Форум » СОБАКИ » Дрессировка собак » Основы общей дрессировки щенков. (Понятие о дрессировке.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: